金沙3777


金沙37772016-2017学年第一学期校内奖学金名单公示
发布时间:2017/3/31 10:41:38 发布人:金沙3777 点击数:9008

      经过各班奖学金评定小组审核初评,各系审核,金沙37772016—2017学年第一学期综合测评初评工作已完成,现将金沙3777校内奖学金名单予以公示。

      如有异议,请于五日内向学生管理部反映。

      监督电话:7654620

 



学生管理部   

   2017年3月29日  






2016—2017学年第一学期校内奖学金名单



经济贸易系(93人)


特等奖学金(3人)

李雨轩(16级国贸班)    姚富馨(15级国贸班)      于长鑫(14级经济二班)


一等奖学金(13人)

高大川(16级经济班)     李天峰(16级经济班)   刘  畅(16级国贸班)   赵  伟(15级国贸班)

徐钰琛(15级经济班)     宋玉楠(15级经济班)   王海燕(14级国贸班)   刘馨泽(14级国贸班)

许妍妍(14级国贸班)     贾宇璐(14经济一班)   郭玮镔(14经济一班)   崔嘉涛(14经济二班)

武佳昕(14经济二班)


二等奖学金(26人)

许明飞(16经济班)       张文丽(16经济班)     林秋月(16经济班)      王泽毓(16经济班)

董少宇(16国贸班)       孙振威(16国贸班)     郭欣宇(16国贸班)      陈瑞环(16国贸班)

李子豪(15国贸班)       李  瑶(15国贸班)     马  兰(15国贸班)      苏壮丽(15国贸班)

邓丽萍(15级经济班)     武变兰(15级经济班)   鲁梦丽(15级经济班)    许东泽(15级经济班)

杜劭枫(14级国贸班)     李超艺(14级国贸班)   李  颖(14级国贸班)    董晓婷(14级国贸班)

李思孟(14级国贸班)     杨美琴(14经济一班)   辛  艺(14经济一班)    杨丽冉(14经济二班)

常忆柳(14经济二班)     马晶晶(14经济二班)


三等奖学金(51人)

景驿钦(16经济班)       宁珂冉(16经济班)     朱旭东(16经济班)      郭岩森(16经济班)

杨舒文(16经济班)       薛瑶瑶(16经济班)     张雍俊(16经济班)      张振华(16经济班)

贾海钰(16国贸班)       朱雨馨(16国贸班)     杨璧珲(16国贸班)      胡永泽(16国贸班)

陶凯颖(16国贸班)       郭  梁(16国贸班)     李琦琪(16国贸班)      魏琳钰(15国贸班)

赵财端(15国贸班)       文玉娟(15国贸班)     杨  婧(15国贸班)      李雪婷(15国贸班)

郭容蓉(15国贸班)       王  宇(15国贸班)     滑鑫鑫(15经济班)      吴晓阳(15经济班)

石春雨(15经济班)       巩瑜璠(15经济班)     殷俊杰(15经济班)      赵晴晴(15经济班)

杨  珍(15经济班)       贾志壮(15经济班)     李雅煌(14国贸班)      刘凯丽(14国贸班)

贠嘉璇(14国贸班)       贠晶宇(14国贸班)     陈  琳(14国贸班)      张  婧(14国贸班)

张红红(14级国贸班)     弓雅婷(14级国贸班)   史乐梅(14级国贸班)    葛培荣(14级国贸班)

高  涛(14经济一班)     马泽腾(14经济一班)   贾  亮(14经济一班)    郭建超(14经济一班)

张晓宇(14级经济一班)   郝  硕(14级经济一班) 霍美鲜(14级经济二班)  高晓琪(14级经济二班)

张  兰(14级经济二班)   郝文静(14级经济二班) 宋元坤(14级经济二班)


财政金融系(266人)

特等奖学金(7人)

刘  统(14级金融二班)   常  成(14级金融三班) 白苏芮(15级金融一班)   吴  妮(15级保险学班)

段宇云(16级金融一班)   渠欣琪(16级金融三班) 黄  涛(16金融专升本)


一等奖学金(37人)

郝琳琳(14级金融一班)   李  慧(14级金融一班) 石俊燕(14级金融二班)   任文瑾(14级金融二班)

贺佳丽(14级金融三班)   张玉清(14级金融三班) 杨  爽(14级金融四班)   任蕙汝(14级金融四班)

王  彤(14级财政学班)   苌子晗(14财政学班)   刘子源(14财政学班)     李  彤(14级保险班)

赵  琦(14级保险班)     侯笑丽(15金融一班)   刘  凯(15金融二班)     王  莹(15金融二班)

张皓楠(15金融二班)     白  婕(15金融三班)   洪  霞(15级金融三班)   梁国臣(15级金融四班)

卢文悦(15级金融四班)   石  嘉(15级财政学班) 赵  杨(15级财政学班)   王  丹(15级保险学班)

郝晶晶(16级金融一班)   王佳宸(16级金融一班) 段  鸣(16级金融二班)   李东齐(16级金融二班)

韩雪健(16级金融三班)   刘卫东(16级金融三班) 杨  扬(16金融工程班)   王文婕(16金融工程班)

李圆缘(16级财政学班)   杨  瑶(16级保险学班) 张延艳(16级保险学班)   戴丽娟(16金融专升本)

王  焘(16金融专升本)


二等奖学金(74人)

王  斌(14级金融一班)   翟学锦(14级金融一班)  陈小慧(14级金融一班)  王耀婷(14级金融一班)

薛  雯(14级金融二班)   张  鑫(14级金融二班)  孙志国(14级金融二班)  苏玉蓉(14级金融二班)

牛尧尧(14级金融三班)   王宇佳(14级金融三班)  李  耿(14级金融三班)  陈  婕(14级金融三班)

贺一红(14级金融四班)   曹泽华(14级金融四班)  陈  丹(14级金融四班)  王冠华(14金融四班)

张  雪(14财政学班)     曹馨丹(14财政学班)    贺晓杨(14财政学班)    张慧婷(14财政学班)

赵  钰(14财政学班)     车晓琴(14级保险班)    范子洋(14级保险班)    张宸宁(14级保险班)

张  琪(15金融一班)     王晓娅(15金融一班)    呼  倩(15金融一班)    肖  蓉(15金融一班)

王彦玲(15金融二班)     张利文(15金融二班)    尹  敏(15级金融二班)  许子娟(15级金融二班)

胡  雪(15级金融三班)   安  宁(15级金融三班)  冯  洁(15级金融三班)  李泽莹(15级金融三班)

刘仕芳(15级金融四班)   孙  宽(15级金融四班)  张  蓉(15级金融四班)  孙欣怡(15级金融四班)

张晓东(15级财政学班)   张  加(15级财政学班)  王晓洁(15级财政学班)  韩 瑞(15级保险学班)

左  雨(15级保险学班)   马  帅(15级保险学班)  黄小丽(15级保险学班)  卢敏丽(16级金融一班)

黄亚钰(16级金融一班)   田  帅(16级金融一班)  王佳敏(16级金融一班)  孙悦莹(16级金融二班)

宋凤阳(16级金融二班)   蒋静明(16级金融二班)  赵  翡(16级金融三班)  刘靖如(16级金融三班)

王  泽(16级金融三班)   赵  晖(16级金融三班)  田文云(16金融工程班)  茹  正(16金融工程班)

宫志凯(16金融工程班)   马彦馨(16金融工程班)  王铭惠(16级财政学班)  李  佳(16级财政学班)

支亚楠(16级财政学班)   张  格(16级财政学班)  王浩全(16级保险学班)  袁彬煜(16级保险学班)

郭思忞(16级保险学班)   杨  静(16级保险学班)  刘  松(16金融专升本)  闫  彤(16金融专升本)

吕宇雯(16金融专升本)   吉晋樑(16金融专升本)


三等奖学金((148人)

赵杰森(14级金融一班)   孙玚梅(14级金融一班)  闫怡静(14级金融一班)  郭笑笑(14金融一班)

李香荣(14金融一班)     马  建(14金融一班)    郭政英(14级金融一班)  李晓楠(14级金融一班)                 

魏晓敏(14级金融一班)   王  莉(14级金融二班)  郭  缘(14级金融二班)  夏旭阳(14级金融二班)

汪汝清(14级金融二班)   冯丽颖(14级金融二班)  单  莹(14级金融二班)  李苇荻(14级金融二班)

王艺苗(14级金融二班)   焦思源(14级金融三班)  武  媛(14级金融三班)  刘翎宇(14级金融三班)

侯国华(14级金融三班)   程霖吉(14级金融三班)  李  伟(14级金融三班)  吕文欢(14级金融三班)

康  品(14级金融三班)   马  宁(14级金融四班)  薛惠方(14级金融四班)  李宏祥(14级金融四班)

樊宏超(14级金融四班)   张  辉(14级金融四班)  景存威(14级金融四班)  袁  帅(14级金融四班)

车  超(14级金融四班)   齐  瑶(14财政学班)    江晓雨(14财政学班)    宋佼丽(14财政学班)

陈知县(14财政学班)     孙千越(14财政学班)    王  宇(14财政学班)    王  琪(14财政学班)

杨晓宇(14财政学班)     宋晓瑶(14财政学班)    宋洁琼(14财政学班)    苏曼曼(14级保险班)

刘  美(14级保险班)     王佳琳(14级保险班)    马小媛(14级保险班)    陈  伟(14级保险班)

兰  靖(14级保险班)     张霄倩(15金融一班)    贾紫嫣(15金融一班)    秦阿咪(15金融一班)

徐杰琴(15金融一班)     李  玲(15金融一班)    辛  聪(15金融一班)    张沙沙(15金融一班)

范沁鑫(15金融二班)     刘容容(15金融二班)    张晨阳(15金融二班)    张艳辉(15金融二班)                  

 晁  榕(15级金融二班)   杨  雪(15级金融二班)  王敏敏(15级金融二班)  杨  波(15级金融二班)

郝丽蓉(15级金融三班)   郝勇燕(15级金融三班)  李星霖(15级金融三班)  王珊珊(15级金融三班)

赵  琳(15级金融三班)   王玉超(15级金融三班)  解旭捷(15级金融三班)  贾彩霞(15级金融三班)

姚冬梅(15级金融三班)   孙  玥(15级金融四班)  李越涛(15级金融四班)  王  泽(15级金融四班)                 

胡晋威(15级金融四班)   弋子婷(15级金融四班)  边  悦(15级金融四班)  兰丽丽(15级金融四班)

纪雅妮(15级金融四班)   曹国芳(15级财政学班)  吕  微(15级财政学班)  李珊珊(15级财政学班)

王敏敏(15级财政学班)   霍  奇(15级财政学班)  赵浩坤(15级财政学班)  段豪杰(15级财政学班)

郑雅双(15级保险学班)   李  茜(15级保险学班)  郝雨思(15级保险学班)  彭原野(15级保险学班)

杨岱明(15级保险学班)   黄俐莎(15级保险学班)  王浩楠(16级金融一班)  段瑞妍(16级金融一班)

杨晓虎(16级金融一班)   潘浩天(16级金融一班)  杜金叶(16级金融一班)  刘红蕾(16级金融一班)

赵  亚(16级金融一班)   郭建斌(16级金融一班)  赵  倩(16级金融二班)  杨  菊(16级金融二班)

赵新同(16级金融二班)   李睿祺(16级金融二班)  王琳楠(16级金融二班)  李招娣(16级金融二班)

张蔚民(16级金融二班)   武  帅(16级金融二班)  张慧敏(16级金融三班)  王一栋(16级金融三班)

郑梦洁(16级金融三班)   王春燕(16级金融三班)  代娇娇(16级金融三班)  张  瑞(16级金融三班)

陈浩源(16级金融三班)   孙铭励(16金融工程班)  王雅楠(16金融工程班)  周佳琦(16金融工程班)

赵珩博(16金融工程班)   何志明(16金融工程班)  孙  然(16金融工程班)  平航舟(16金融工程班)

石  磊(16金融工程班)   任  栋(16级财政学班)  王  静(16级财政学班)  陈佳豪(16级财政学班)

侯玉兰(16级财政学班)   郭  升(16级财政学班)  赵  敏(16级财政学班)  崔广祯(16级财政学班)

李怡洁(16级保险学班)   刘飞龙(16级保险学班)  梁甲慧(16级保险学班)  史建英(16级保险学班)

闫旭惠(16级保险学班)   高  冉(16级保险学班)  姜楠楠(16级保险学班)  许宝钰(16级保险学班)

毕楠楠(16金融专升本)   梁  怡(16金融专升本)  高  旭(16金融专升本)  高憬怡(16金融专升本)                 

何  欢(16金融专升本)   武泽敏(16金融专升本)  段  瑶(16金融专升本)  杨凯方(16金融专升本)


管理系(184人)

特等奖学金(5人)

谢国鑫(14级行管班)     高宝珠(14级工管班)    刘松哲(15级人力班)     张  悦(16级行管班)

赵  勇(16工管专升本)


一等奖学金(26人)

马丽霞 (14级工管班)    常琳琳(14级工管班)    赵  婵(14级行管班)     王  宇(14级行管班)

王  勇(14级人力班)     尹浩瑞(14级人力班)    高筠洁(14级物流班)     郭骏啸(14级物流班)

康亚茹(15级工管班)     王  昕(15级工管班)    朱  琳(15级行管班)     许  铭(15级行管班)

栗  娟(15级人力班)     魏宇琼(15级人力班)    樊王锐(15级物流班)     陆  健(15级物流班)

褚  磊(16级工管班)     温利花(16级工管班)    夏雨薇(16级行管班)     张晓赟(16级行管班)

郭冰鑫(16级人力班)     武  瑶(16级人力班)    贾雪婷(16级物流班)     程  琳(16级物流班)

张钰涵(16工管专升本)   陈  晨(16工管专升本)


二等奖学金(51人)

齐林林(14级工管班)     杨  洁(14级工管班)    高  芳(14级工管班)     高  岩(14级工管班)

李志颖(14级行管班)     郝思卓(14级行管班)    张迪熙(14级行管班)     张  擎(14级行管班)

陈  芳(14级人力班)     王  姗(14级人力班)    方红霞(14级人力班)     周世瑜(14级人力班)

魏若愚(14级物流班)     刘  强(14级物流班)    李亚梅(14级物流班)     王  超(14级物流班)

牛宇航(15级工管班)     韩娟娟(15级工管班)    陈晓楠(15级工管班)     王志煌(15级工管班)

翟瑞斌(15级行管班)     何汉鑫(15级行管班)    田  颖(15级行管班)     贾  宁(15级行管班)

张  喆(15级人力班)     郭  斌(15级人力班)    于亚萍(15级人力班)     刘红丹(15级物流班)

孟丽姝(15级物流班)     冯  婧(15级物流班)    于  欢(15级物流班)     陈嘉琦(16级工管班)

张紫琪(16级工管班)     郭晶晶(16级工管班)    贾树玄(16级工管班)     张亚梅(16级行管班)

葛晶莹(16级行管班)     王  赟(16级行管班)    张慧敏(16级行管班)     黄夕恩(16级人力班)

崔砾匀(16级人力班)     孙  悦(16级人力班)    李季婷(16级人力班)     安泽晨(16级物流班)

李  帆(16级物流班)     王  恺(16级物流班)    曹孝良(16级物流班)     侯  卓(16工管专升本)

张亚晓(16工管专升本)   沈郁林(16工管专升本)  王  鑫(16工管专升本)


三等奖学金((102人)

袁米霞(14级工管班)     吴  腾(14级工管班)    杨汝倩(14级工管班)     杜佳佳(14级工管班)

曹  婷(14级工管班)     张晓玉(14级工管班)    庞佳琪(14级工管班)     王  霞(14级工管班)

何  晶(14级工管班)     李  佳(14级行管班)    赵  庆(14级行管班)     高晶晶(14级行管班)

孙雅婷(14级行管班)     张兰支(14级行管班)    王雪冉(14级行管班)     何  欣(14级行管班)

宫煜煜(14级行管班)     刘嘉乐(14级人力班)    李  泽(14级人力班)     郝梅君(14级人力班)

王  月(14级人力班)     王  敏(14级人力班)    席玉琪(14级人力班)     李耸卓(14级人力班)

王隆兴(14级人力班)     郝静娜(14级物流班)    孙  静(14级物流班)     张晓强(14级物流班)

薛  鹏(14级物流班)     李泓颐(14级物流班)    苏  君(14级物流班)     刘炎林(14级物流班)

张舒羽(14级物流班)     侯玉洁(15级工管班)    吴国财(15级工管班)     李亚茹(15级工管班)

刘  苗(15级工管班)     秦金生(15级工管班)    吴鸿燕(15级工管班)     王泽慧(15级工管班)

靳玉婷(15级行管班)     杨白露(15级行管班)    李艳云(15级行管班)     龚艳珍(15级行管班)

王旭梅(15级行管班)     芦  涛(15级行管班)    张  硕(15级行管班)     王婷婷(15级人力班)

郭一超(15级人力班)     李媛媛(15级人力班)    李俊瑶(15级人力班)     郭  茜(15级人力班)

赵晓军(15级人力班)     张杨飞(15级人力班)    郭雅婧(15级人力班)     张鹏飞(15级物流班)

卫亚文(15级物流班)     王  菁(15级物流班)    武晓丽(15级物流班)     冯仕琛(15级物流班)

谢晋源(15级物流班)     杨  莎(15级物流班)    牛玉清(16级工管班)     吕泽阳(16级工管班)

罗  军(16级工管班)     杜红霞(16级工管班)    耿  帅(16级工管班)     李  萍(16级工管班)

李  鑫(16级工管班)     刘  静(16级工管班)    孙凯玥(16级行管班)     张玲燕(16级行管班)

崔煜斐(16级行管班)     杨伟东(16级行管班)    李  楠(16级行管班)     刘雅敏(16级行管班)                   

梁  彦(16级行管班)     秦笑臻(16级行管班)    于泽琦(16级人力班)     王雅楠(16级人力班)

郭牛牛(16级人力班)     殷  超(16级人力班)    王克瑾(16级人力班)     宋钰麒(16级人力班)

李  鑫(16级人力班)     朱笑颜(16级人力班)    郭田森(16级物流班)     申琦璟(16级物流班)

王欣镨(16级物流班)     刘荣庭(16级物流班)    曲佳玉(16级物流班)     秦文凯(16级物流班)

李  煜(16级物流班)     董祎旻(16级物流班)    李  瞳(16工管专升本)   马跃红(16工管专升本)

温沁宇(16工管专升本)   程许楠(16工管专升本)  王亚楠(16工管专升本)   刘志慧(16工管专升本)

梁  楠(16工管专升本)   薛瑞祥(16工管专升本)


财务会计系(742人)                                                                                               

特等奖学金(21人)

韦欢欢(15级财管一班)      尚   阳(15级财管二班)     史雅婷(15级财管三班)     黄逸坤(15级会计一班)

刘    刚(15级会计四班)     赵慧杰(15级审计学班)     李正阳(16级会计四班)     孙泳宁(16级会计五班) 

李    星(16级会计六班)     任   婧(14级财管二班)     李思宏(14级财管三班)     马亚娟 (16财管专升本三)

李    晶 (16财管专升本四) 邢   刚(14级会计一班)     柴家豪(14级会计二班)     侯晓林(14级会计三班)

王一楠(14级注会一班)      高   月(14级注会三班)     张中璇(16级财管一班)     陈晓男(16级注会一班)

兰宇菲(16级注会二班)


一等奖学金(103人)

何晓璇(15级注会一班)     田新宇(15级注会一班)     刘孟辰(15级会计一班)     常  虹(15级会计一班)

李   静(15级会计二班)     蒋    鹏(15级会计二班)     赵   楠(15级会计二班)     刘晓庆(15级会计三班)

亢晋汾(15级会计三班)     王东伟(15级会计四班)     杨   阳(15级会计四班)     杨   楠(15级会计五班)

王   芳(15级会计五班)     马航宇(15级会计六班)     刘莹甫(15级会计六班)     王文萍(15级审计学班)

辛   莹(15级审计学班)     弓琳琳(16级会计一班)     王海晶(16级会计一班)     郭    静(16级会计二班)

李芷安(16级会计二班)     胡甜甜(16级会计三班)     郭耀婷(16级会计三班)     刘婧妍(16级会计四班)

江   藤(16级会计四班)     李妍萱(16会计五班)         张   晶(16会计五班)         孔令康(16会计六班)

肖媛媛(16会计六班)        徐玉灵(16级审计班)         曹丹阳(16级审计班)        张苗苗(16资产评估)

张萌萌(16资产评估)        郝鹏飞(14财管一班)         李雅馨(14财管一班)        马佳欣(14财管二班)

王晓雪(14财管二班)        黄    婕(14财管三班)         赵宇飞(14财管三班)        康砺丹(14财管四班)

牛犟强(14财管四班)        李    雅(16会计专升本一)  李瑾彤(16会计专升本一) 薛   华(16会计专升本二)

雷媛媛(16会计专升本二)  高学莹(16财管专升本一)  刘飞吟(16财管专升本一) 渠   静(16财管专升本二)

辛慧敏(16财管专升本二)   杜  乐(16财管专升本三)  胡婷婷(16财管专升本四)  魏   婧(16财管专升本四)

李筱迪(14级会计一班)      陈超阳(14级会计二班)     阎   雪(14级会计二班)     王玉婧(14级会计三班)

韩小红(14级会计三班)      薛江云(14级会计四班)     田娅琳(14级会计四班)     刘文超(14级会计五班)

武文钰(14级会计五班)      张智宸(14级会计六班)     李文慧(14级会计六班)     贾   彤(14级注会一班)

马晓霞(14级注会一班)      李   苗(14级注会二班)     樊少璇(14级注会二班)      赵   玥(14级注会三班)

申琳蔚(14级注会三班)      张嘉敏(14级注会四班)     王胜艳(14级注会四班)      张   晶(16级财管一班)

杨    敏(16级财管一班)     梁丽军(16级财管二班)      若   卿(16级财管二班)      胡江兰(16级财管二班)

杨    柳(16级财管三班)     史琛浩(16级财管三班)      李宛容(16级财管四班)     邸玉欣(16级财管四班)

刘倍榕(16级注会一班)      李鑫敏(16级注会一班)     师   宇(16级注会二班)      崔思淼(16级注会二班)

高慧敏(16级注会三班)      李瑞祥(16级注会三班)     张   悦(16级注会四班)      赵倬玄(16级注会四班)

杨淇越(15级注会二班)      陈丽蓉(15级注会二班)     段文燕(15级注会三班)      范丽苗(15级注会三班)

段佳羿(15级注会四班)      郭   昕(15级注会四班)     王   阳(15级财管一班)       凌   冲(15级财管一班)

张子翔(15级财管二班)      武   琳(15级财管二班)     刘   璐(15级财管三班)      李建茹(15级财管三班)

刘珅瑶(15级财管四班)      张   璐(15级财管四班)     郭小芹(15级财管四班)


二等奖学金(206人)

安张冰(15级注会一班)      李虹婵(15级注会一班)      魏志茹(15级注会一班)      王姗姗(15级注会一班)

秦佳敏(15级注会一班)      吕芳芳(15级会计一班)      王雅路(15级会计一班)      齐晓媛(15级会计一班)

卫雅妮(15级会计一班)      梁晓楠(15级会计二班)      郭园园(15级会计二班)      芦心宇(15级会计二班)

文   政(15级会计二班)       赵   燕(15级会计三班)      赵梦媛(15级会计三班)      李晋瑞(15级会计三班)

王景玉(15级会计三班)      王佳瑞(15级会计三班)      昝园园(15级会计四班)      李侠楠(15级会计四班)

吕艺萍(15级会计四班)      侯俊荣(15级会计四班)      王    萌(15级会计五班)      陈玉琴(15级会计五班)

孔    颖(15级会计五班)      郭   娜(15级会计五班)      王婷婷(15级会计五班)      段金凤(15级会计六班)

闫    睿(15级会计六班)      张艳甜(15级会计六班)      刘苏芳(15级会计六班)      王   悦(15级会计六班)

杨    洁(15级审计学班)      李京娟(15级审计学班)      田   杰(15级审计学班)       李   帅(15级审计学班)

邸海芬(16级会计一班)       张舒琪(16级会计一班)      魏丽沙(16级会计一班)      姜   涛(16级会计一班)

陈佳敏(16级会计二班)       李   蕊(16级会计二班)      王雪婧(16级会计二班)      张博文(16级会计二班)

宋沅霖(16级会计三班)       李郅东(16级会计三班)      罗慧敏(16级会计三班)      刘   蕊(16级会计三班)

赵泽宇(16级会计四班)       马文琦(16级会计四班)      田森匀(16会计四班)         曹雅丽(16会计四班)

徐凤娇(16会计五班)          王海亮(16会计五班)          张绍华(16会计五班)         张   凯(16会计五班)

闫宇婷(16会计六班)          韦   冉(16会计六班)          王春辉(16会计六班)         王泽玉(16级审计班)

王   璐(16级审计班)          王馥杉(16级审计班)           王   杰(16级审计班)         杨   泽(16资产评估)

王   宇(16资产评估)          米新玉(16资产评估)           李宗昱(16资产评估)         王钰婷(14财管一班)

李   芳(14财管一班)          张翠仙(14财管一班)           时   瑶(14财管一班)         邸立彦(14财管二班)

张文艳(14财管二班)          石赟萌(14财管二班)          董俊鑫(14财管二班)         张贝贝(14财管三班)

刘   哲(14财管三班)           王   琼(14级财管三班)       柳   婷(14级财管三班)      张   钰(14级财管四班)

闫清清(14级财管四班)       刘   超(14级财管四班)       田莉娜(14级财管四班)      张亚琼(16会计专升本一)

白鹏霞(16会计专升本一)   梁娟娟(16会计专升本一)    石佳琪(16会计专升本一)  王睿清(16会计专升本二)

韩琦美(16会计专升本二)   赵   定(16会计专升本二)    胡铃慧(16会计专升本二)   马佳琪(16财管专升本一)

周   璇(16财管专升本一)    闫   丽(16财管专升本一)    任亚丹(16财管专升本一)   陈子玉(16财管专升本二)

高   旭(16财管专升本二)    郝甜甜(16财管专升本二)    邢   悦(16财管专升本二)   路宇健(16财管专升本三)

田嘉玲(16财管专升本三)    张晶晶(16财管专升本三)   郝泳馨(16财管专升本三)   郭   燕(16财管专升本四)

祁红霞(16财管专升本四)    王   瑶(16财管专升本四)    王云彤(14级会计一班)      张明煜(14级会计一班)

张铭洋(14级会计一班)        李玖芳(14级会计二班)       姚婷婷(14级会计二班)      李文曌(14级会计三班)

乔   芳(14级会计三班)         李   瑜(14级会计三班)       张   晴(14级会计四班)       曾小艳(14级会计四班)

陈   昊(14级会计四班)         王亚男(14级会计四班)      连   娜(14级会计四班)        刘漫樱(14级会计五班)

董姝伶(14级会计五班)        安丽媛(14级会计五班)       陈   宁(14级会计五班)       孟哲研(14级会计五班)

琚慧欣(14级会计六班)        李书慧(14级会计六班)      王倩一(14级会计六班)       樊玉美(14级会计六班)

贺鑫宇(14级会计六班)        李   锦(14级注会一班)       王   嵩(14级注会一班)       周   悦(14级注会一班)

段永和(14级注会一班)        李   琛(14级注会二班)       张樱楠(14级注会二班)      曹露瑶(14级注会二班)

王星燚(14级注会二班)        丰   琳(14级注会三班)       郭艺博(14级注会三班)      王亚茹(14级注会三班)

赵嘉明(14级注会三班)        陈   磊(14级注会四班)       程   炜(14级注会四班)       刘方平(14级注会四班)

王   超(14级注会四班)         魏倩冉(16级财管一班)      王静茹(16级财管一班)      牛梦婉(16级财管一班)

吕寅炜(16级财管一班)        蔺俊亚(16级财管二班)       吴   瑕(16级财管二班)      朱倩娇(16级财管二班)

冯晓燕(16级财管二班)        蔡   悦(16级财管三班)        郭子荣(16级财管三班)     李   茹(16级财管三班)

贾宗霏(16级财管三班)        乔琛楠(16级财管四班)       李   军(16级财管四班)      郭亚楠(16级财管四班)

王学飞(16级财管四班)        蒋志鑫(16级注会一班)       段宇欣(16级注会一班)      孙   婷(16级注会一班)

柴慕华(16级注会一班)        李嘉敏(16级注会二班)        苏林钰(16级注会二班)     高   翔(16级注会二班)

刘开君(16级注会二班)        曹   雨(16级注会三班)        王新月(16级注会三班)      郭   莹(16级注会三班)

徐文璇(16级注会三班)        田媛媛(16级注会四班)        原毅芳(16级注会四班)     王子祺(16级注会四班)

成   鸣(16级注会四班)        李经泽(15级注会二班)         贾   敏(15级注会二班)      李  娜(15级注会二班)

陈   思(15级注会二班)        柴丽英(15级注会二班)         元   方(15级注会三班)      龚淋涛(15级注会三班)

张子华(15级注会三班)        王宁兰(15级注会三班)        王   敏(15级注会四班)       杨   昱(15级注会四班)

张   霞(15级注会四班)        梁艳芳(15级注会四班)         荆楷骅(15级财管一班)      吴   环(15级财管一班)

张雅琪(15级财管一班)        孙   颖(15级财管一班)         杨玉姝(15级财管二班)      周   迪(15级财管二班)

郝建杰(15级财管二班)        贺锦霞(15级财管二班)         杨泽宇(15级财管三班)      魏   伟(15级财管三班)

赵小娇(15级财管三班)        张   鹏(15级财管三班)         徐琼瑶(15级财管四班)      程小霞(15级财管四班)

张丽红(15级财管四班)        刘   珂(15级财管四班)



三等奖学金(412人)


韩姣娇(15级会计一班)      邢   昊(15级会计一班)       梁   昭(15级会计一班)      郭晓媛(15级会计一班)

侯   娟(15级会计一班)      胡昕劼(15级会计一班)       陈延松(15级会计一班)      刘   源(15级会计一班)

韩雨潼(15级会计二班)      赵   敏(15级会计二班)       卫星宇(15级会计二班)      关浩楠(15级会计二班)

张京南(15级会计二班)      邓莉超(15级会计二班)       乔元玲(15级会计二班)     牛雅婷(15级会计二班)

刘   鹏(15级会计二班)      郝日新(15级会计三班)       武广磊(15级会计三班)      方向勇(15级会计三班)

梁宏鑫(15级会计三班)      原   琴(15级会计三班)       李晓楠(15级会计三班)      赵   琪(15级会计三班)

孟彦秀(15级会计三班)      王盼盼(15级会计三班)      王晓娟(15级会计三班)       尹嘉欣(15级会计四班)

张伟伟(15级会计四班)      王姣迪(15级会计四班)      马琳瑾(15级会计四班)       温惠晶(15级会计四班)

杜健青(15级会计四班)      李瑾娴(15级会计四班)      徐   研(15级会计四班)        张艺璇(15级会计五班)

张   璇(15级会计五班)       库靖萱(15级会计五班)      郭   华(15级会计五班)       武宇阳(15级会计五班)

卫龙飞(15级会计五班)      姚   青(15级会计五班)       郑杨宇(15级会计五班)      乔美荣(15级会计五班)

杨康宁(15级会计五班)      武子琦(15级会计六班)       陈子青(15级会计六班)      邸晓璐(15级会计六班)

李子媛(15级会计六班)      李妍锦(15级会计六班)       孟雨薇(15级会计六班)      李慧华(15级会计六班)

李   潞(15级会计六班)       李凯阳(15级会计六班)      谭政娟(15级审计学班)       张雅娜(15级审计学班)

孙新蕾(15级审计学班)      范彩连(15级审计学班)       王   蕾(15级审计学班)       赵佳君(15级审计学班)

张   桃(15级审计学班)       刘   雲(15级审计学班)       张红霞(16级会计一班)      王璐瑶(16级会计一班)

郭乃凡(16级会计一班)       赵馥盈(16级会计一班)      杨馨靓(16级会计一班)       曾   志(16级会计一班)

李   栋(16级会计一班)        郝紫君(16级会计一班)      呼荣荣(16级会计二班)       武   超(16级会计二班)

姬钰婷(16级会计二班)       石   慧(16级会计二班)       冯   悦(16级会计二班)        王  庚(16级会计二班)

张锐芝(16级会计二班)       鲍   婕(16级会计二班)       王   菲(16级会计二班)       肖昌燕(16级会计二班)

李   博(16级会计二班)       胡庆源(16级会计三班)       王   昕(16级会计三班)       石佳鑫(16级会计三班)

邬家欣(16级会计三班)       白卿文(16级会计三班)       贾亚茹(16级会计三班)       论   文(16级会计三班)

刘   怡(16级会计三班)       赵梦玲(16级会计三班)        欧夕源(16级会计四班)       闫   谨(16级会计四班)

张   哲(16级会计四班)       吴   丹(16级会计四班)        马玉丽(16级会计四班)       罗智博(16级会计四班)

严雯燕(16级会计五班)       李昊霖(16级会计五班)       宋鑫琼(16级会计六班)        杨   妮(16级会计六班)

杜艳平(16级会计六班)       王   凡(16级会计六班)        张亚萌(16级会计六班)       王   秀(16级会计六班)

王怡瑶(16级会计六班)       李忠爱(16级会计六班)        李苗洁(16级审计学班)       刘   欢(16级审计学班)

史晓敏(16级审计学班)       闫雅婷(16级审计学班)        郝惠婷(16级审计学班)        刘顺芝(16级审计学班)

田芳丹(16级审计学班)       杨琳琳(16级审计学班)        景雪瑞(16资产评估班)        田康杰(16资产评估班)

范   文(16资产评估班)        陈雯媛(16资产评估班)        薛   刚(16资产评估班)        周思嘉(16资产评估班)

邢   靓(16资产评估班)        王帅帅(16资产评估班)       史存烨(16资产评估班)        葛翰博(16资产评估班)

张晨玥(14级财管一班)       张煜华(14级财管一班)        张   杰(14级财管一班)        刘   倩(14级财管一班)

王   杨(14级财管一班)       崔   瑶(14级财管一班)         张   榕(14级财管一班)        王佳惠(14级财管一班)

刘树鑫(14级财管二班)       郭耘利(14级财管二班)        李岳馨(14级财管二班)        刘亚蓉(14级财管二班)

卢剑祺(14级财管二班)       曹璧合(14级财管二班)        田梦茹(14级财管二班)        史  珊(14级财管二班)

刘振平(14级财管三班)      冯晓洁(14级财管三班)         贾箫瑒(14级财管三班)        韩变玲(14级财管三班)

葛   蕾(14级财管三班)       李晓艳(14级财管三班)         张雅琼(14级财管三班)        荣维丰(14级财管三班)

王皓怡(14级财管四班)       周彩霞(14级财管四班)         高晓宁(14级财管四班)       殷鑫鑫(14级财管四班)

安晓亭(14级财管四班)      范   馨(14级财管四班)          杨   敏(14级财管四班)        任欣燕(14级财管四班)

李   翠(16会计专升本一)   郭改玲(16会计专升本一)      车   芳(16会计专升本一)     马志杰(16会计专升本一)

陈   梦(16会计专升本一)   李柳芝(16会计专升本一)       薛婧然(16会计专升本一)    陈振霞(16会计专升本二)

宁建峥(16会计专升本二)  李   洁(16会计专升本二)        王   琪(16会计专升本二)    袁新宇(16会计专升本二)

白   丹(16会计专升本二)  赵庆华(16会计专升本二)       李晗锐(16会计专升本二)     郭乙雯(16财管专升本一)

王   洋(16财管专升本一)  范晓宏(16财管专升本一)       张启琤(16财管专升本一)     边永盼(16财管专升本一)

李依樊(16财管专升本一)  李   娅(16财管专升本一)       牛伟伟(16财管专升本一)      杜   悠(16财管专升本二)

张   悦(16财管专升本二)  杨   潇(16财管专升本二)        张   娜(16财管专升本二)      刘竹青(16财管专升本二)

赵   艳(16财管专升本二)  史慧娟(16财管专升本二)        崔茹霞(16财管专升本三)     李金鸽(16财管专升本三)

李   如(16财管专升本三)  刘海晓(16财管专升本三)        陈彦君(16财管专升本三)     付燕芳(16财管专升本三)

张晓晓(16财管专升本三)  郭   越(16财管专升本三)        段刘凯(16财管专升本四)      张一凡(16财管专升本四)

殷家琪(16财管专升本四)  杨   璐(16财管专升本四)        王悦茹(16财管专升本四)      袁   茹(16财管专升本四)

牛雨原(16财管专升本四) 李   娟(16财管专升本四)         徐苗苗(14级会计一班)         乔   楠(14级会计一班)

李   敏(14级会计一班)      杜   禧(14级会计一班)           代雅琴(14级会计一班)         方林平(14级会计一班)

于冠华(14级会计一班)      安婧捷(14级会计一班)          何小楠(14级会计一班)         李静雯(14级会计二班)

马   瑶(14级会计二班)      李金芳(14级会计二班)           赵媛媛(14级会计二班)         任   倩(14级会计二班)

李   慧(14级会计二班)      赵慧芝(14级会计二班)           关   皓(14级会计二班)          郭张乐(14级会计三班)

马   静(14级会计三班)      赵艳鑫(14级会计三班)           张艺璇(14级会计三班)         梁宏宇(14级会计三班)

马   宁(14级会计三班)      薛   榕(14级会计三班)           刘清清(14级会计四班)         焦   杰(14级会计四班)

赵志华(14级会计四班)     候慧玲(14级会计四班)           李梓豪(14级会计四班)         杨园园(14级会计四班)

张国斌(14级会计四班)      杨   晨(14级会计五班)           王凤茜(14级会计五班)         王   茜(14级会计五班)

张子勋(14级会计五班)      孙欣洁(14级会计五班)           邵   蓉(14级会计五班)         张   楠(14级会计五班)

黄元馨(14级会计六班)      王向楠(14级会计六班)           武超逸(14级会计六班)        高   瑜(14级会计六班)

李   颖(14级会计六班)      杨   淞(14级会计六班)            许博远(14级会计六班)        吕晶京(14级注会一班)

刘   娜(14级注会一班)      张礼佳(14级注会一班)           董文博(14级注会一班)        赵雅琼(14级注会一班)

董思蕴(14级注会一班)      李   昞(14级注会一班)           李欣雨(14级注会一班)        吕黔梅(14级注会二班)

程学研(14级注会二班)      李一璇(14级注会二班)           李启东(14级注会二班)        李剑鸣(14级注会二班)

刘   艺(14级注会二班)       郭丽娟(14级注会二班)          杨小璐(14级注会二班)        吴佳其(14级注会三班)

赵婧羽(14级注会三班)       张   敏(14级注会三班)          张馨芳(14级注会三班)        陈玲玲(14级注会三班)

赵颖泽(14级注会三班)       杨   莉(14级注会三班)          边   洁(14级注会三班)         郭晴莹(14级注会四班)

李丹枫(14级注会四班)       谭   舒(14级注会四班)          柴   秀(14级注会四班)         王媛媛(14级注会四班)

张嘉良(14级注会四班)       苗志芳(14级注会四班)          王   颖(14级注会四班)        潘汪婷(16级财管一班)

王星昱(16级财管一班)       白佳嵘(16级财管一班)          薛   荣(16级财管一班)        王怡颖(16级财管一班)

王新宇(16级财管一班)       陈顺昕(16级财管一班)          王林姣(16级财管一班)        郑   姣(16级财管一班)

程   悦(16级财管二班)       赵钏琴(16级财管二班)          郝慧敏(16级财管二班)        武玲玉(16级财管二班)

王   文(16级财管二班)       顾康康(16级财管二班)          卢忠义(16级财管二班)        上官政新(16级财管二班)

卢玉涵(16级财管二班)       闫   煜(16级财管三班)          刘灵青(16级财管三班)        杨晨昕(16级财管三班)

张   欣(16级财管三班)       王文伟(16级财管三班)          赵   格(16级财管三班)         张鑫蕊(16级财管三班)

李   兰(16级财管三班)       陈晓旭(16级财管四班)          田   莹(16级财管四班)         姚向东(16级财管四班)

薛晓宇(16级财管四班)       侯鸿瑞(16级财管四班)         孟文亮(16级财管四班)         任   钰(16级财管四班)

上官慧琳(16级财管四班)    赵晓晔(16级财管四班)        冯   昕(16级注会一班)          余   倩(16级注会一班)

毛   雁(16级注会一班)        张智昊(16级注会一班)        卢致如(16级注会一班)         宋春宜(16级注会一班)

连永慧(16级注会一班)       贾俊强(16级注会二班)         刘思彤(16级注会二班)         张   倩(16级注会二班)

史爱峰(16级注会二班)       冯馨仪(16级注会二班)         田成竹(16级注会二班)         韩   笑(16级注会二班)

柳梦源(16级注会二班)       杨   晔(16级注会三班)          张可馨(16级注会三班)        李倩雯(16级注会三班)

杨楚眉(16级注会三班)       张   婕(16级注会三班)          王梦菲(16级注会三班)        白晓瑞(16级注会三班)

邬相通(16级注会三班)       李君瑶(16级注会四班)         王   涛(16级注会四班)         张佳乐(16级注会四班)

宁晨翔(16级注会四班)       吕   琴(16级注会四班)          张  媛(16级注会四班)         马浩森(16级注会四班)

贺嘉臻(15级注会一班)       张紫婕(15级注会一班)         胡   磊(15级注会一班)        荣泽文(15级注会一班)

高海芳(15级注会一班)       聂晓艳(15级注会一班)         张   晨(15级注会一班)        张   鑫(15级注会一班)

朱锦涛(15级注会一班)       崔   宇(15级注会二班)         王红艳(15级注会二班)        张   力(15级注会二班)

钟慧芳(15级注会二班)       高   琦(15级注会二班)         白艳荣(15级注会二班)        郭大炜(15级注会二班)

杜   涛(15级注会二班)       崔凯亮(15级注会二班)         温   馨(15级注会三班)        王荣荣(15级注会三班)

严文君(15级注会三班)       白   娜(15级注会三班)         李   甜(15级注会三班)        温旭慧(15级注会三班)

元玮楠(15级注会三班)       张竹琨(15级注会三班)        马婧宁(15级注会三班)        董国鹏(15级注会四班)

李玫瑾(15级注会四班)       崔晓玉(15级注会四班)        赵明奇(15级注会四班)        李雨倩(15级注会四班)

张小花(15级注会四班)       马文倩(15级注会四班)        姜艳芳(15级注会四班)        闫天宇(15级注会四班)

张文娟(15级财管一班)       杨盼盼(15级财管一班)        魏楷欣(15级财管一班)        张建国(15级财管一班)

郜玉静(15级财管一班)       王路红(15级财管一班)        李   哲(15级财管一班)         严令强(15级财管一班)

闫沁梅(15级财管二班)       张雪敏(15级财管二班)        李佳君(15级财管二班)        张婷婷(15级财管二班)

郭璐璐(15级财管二班)       刘丹艳(15级财管二班)        胡永杰(15级财管二班)        杨世英(15级财管二班)

刘   彤(15级财管三班)        闫夏梦(15级财管三班)        马   莉(15级财管三班)        吴晓轩(15级财管三班)

马金伟(15级财管三班)       李永艳(15级财管三班)        刘砚鑫(15级财管三班)        茹成珍(15级财管三班)

谢   宏(15级财管四班)       徐   迪(15级财管四班)         常   青(15级财管四班)        王慧雯(15级财管四班)

张   沫(15级财管四班)       郭昭华(15级财管四班)         贺   艳(15级财管四班)        郭一斐(15级财管四班)

 


文法系(116人)


特等奖学金(3人)


吴嘉文(14级英语班)      王蓓珺(15级英语班)       赵   巍(16法学二班)



一等奖学金(16人)


袁   阳(14级法学班)      闫   蓉(14级法学班)      张   霖(14级法学班)       王   帅(14级英语班)

李卫霞(14级英语班)     陈   瑶(14级英语班)      白建利(15级法学班)       赵   蓉(15级法学班)

赵雅妮(16法学二班)     王   强(16法学一班)      杨晓芳(15级英语班)       赵国瑾(15级英语班)

侯嘉玲(16商务英语)     申翠翠(16商务英语)      张琦慧(16法学专升本)   卫小云(16法学专升本)


二等奖学金(32人)


郝   祥(15级法学班)      李妍静(15级法学班)       刘昕美(15级法学班)       鲍薇泽(16法学二班)

常一方(16法学二班)      燕梓昀(16法学二班)      刘晓宇(16法学一班)       乔飞淏(16法学一班)

陈  岩(16法学一班)       杨舒然(14级法学班)      王海瑞(14级法学班)        潘   洁(14级法学班)

乔馨仪(14级法学班)      陈李婧(14级法学班)      贾玉婷(14级法学班)       侯金宏(14级英语班)

陈   丽(14级英语班)      范   迪(14级英语班)       刘佳婧(14级英语班)       孙   婕(14级英语班)

张   姝(14级英语班)      梁   艳(15级英语班)       杨玉英(15级英语班)       黄欢欢(15级英语班)

杨慧敏(15级英语班)      谭   妮(16商务英语)       马颖琪(16商务英语)      韩   悦(16商务英语)

田林金(16法学专升本)  刘雅丽(16法学专升本)    李   琰(16法学专升本)   何玉婷(16法学专升本)



三等奖学金(65人)


武煜杰(14级法学班)      张孝倩(14级法学班)      曹连杰(14级法学班)      钱王华(14级法学班)

李   娜(14级法学班)      于   霞(14级法学班)       任俊玮(14级法学班)      贾   茜(14级法学班)

齐笑笑(14级法学班)      张一凡(14级法学班)      崔根荣(14级法学班)      闫   浩(14级法学班)

薛君杰(14级英语班)      郭佳丽(14级英语班)      李   瑶(14级英语班)      任子璇(14级英语班)

聂亚君(14级英语班)      杨伟芳(14级英语班)      陈   蓓(14级英语班)      张米兰(14级英语班)

杨兰艳(14级英语班)      潘妤婕(14级英语班)      尚惠敏(14级英语班)      张璐瑶(14级英语班)

杜丽楠(15级法学班)      张   慧(15级法学班)      孙家敏(15级法学班)       白   霞(15级法学班)

霍佳敏(15级法学班)      张玥瑛(15级法学班)     白二候(16法学二班)        董   宁(16法学二班)

张竹可(16法学二班)      王丞烜(16法学二班)     高   帅(16法学二班)        杨林坤(16法学二班)

和宇卓(16法学一班)      王保保(16法学一班)     孙泽华(16法学一班)        冯楷策(16法学一班)

李佳芮(16法学一班)      吕   鑫(16法学一班)     李昭昆(15级英语班)         杨英艺(15级英语班)

刘   阳(15级英语班)      王旭虹(15级英语班)     李文瑞(15级英语班)         宁金鑫(15级英语班)

刘   畅(15级英语班)      张耀丹(16商务英语)     牛璀玺(16商务英语)         赵文芳(16商务英语)

王治雯(16商务英语)     王志芯(16商务英语)      柳姝帆(16商务英语)         张铭真(16商务英语)

陈   静(16法学专升本)  李鹏娜(16法学专升本)   王   伟(16法学专升本)     王美琦(16法学专升本)

王雅宇(16法学专升本)  于   洋(16法学专升本)   刘海霞(16法学专升本)     张   敏(16法学专升本)

刘   瑞(16法学专升本)


友情链接:      
版权所有:金沙3777 备案号:晋ICP备14000779号-1

技术支持:金沙3777办公室